如果(a+b)³·(a+b)的m次方·(a+b)=(a+b)的10次方,那么m=

stardust2007 1年前 已收到1个回答 举报

PITPIT 幼苗


(a+b)³·(a+b)的m次方·(a+b)=(a+b)的3+m+1次方
所以3+m+1=10
m=6


1