已知y1=2x,y2=y1分之2,y3=y2分之2…,y2007=y2006分之2,求y1*y2*y3*.*y 2007

已知y1=2x,y2=y1分之2,y3=y2分之2…,y2007=y2006分之2,求y1*y2*y3*.*y 2007的值
急急急急急啊啊
58061327 1年前 已收到1个回答 举报

远离高低肩 幼苗


2的1004次方再乘x y1=2x y2=1/x y3=2x y4=1/x 如此 有规律的

1年前 追问

6

58061327 举报

为什么2的1004次方啊

举报 远离高低肩

因为y2007=2x