已知y1=2x,y2=2/y1,y3=2/y2...,y2006=2/y2005,y1*y2006=

微微思索了一下 1年前 已收到2个回答 举报

cm3118 花朵


y2=2/y1=1/x
y3=2/y2=2x
y4=2/y2=1/x
……
y2005=2/y2004=2x
y2006=2/y005=1/x
所以
y1*y2006=2


1

rr飞飞 幼苗


y1=y3=y5=....=y2005=2x
y2=y4=y6=...y2006=1/x
y1*y2006= 2


0