已知y1=2x,y2=2/y1,y3=2/y3`````,y2004=2/y2003,y2005=2/y2004.求:y

已知y1=2x,y2=2/y1,y3=2/y3`````,y2004=2/y2003,y2005=2/y2004.求:y1·y2·y3·····y2005的值
乐MM 1年前 已收到1个回答 举报

jojolz 幼苗


已知Y1=2X,Y2=2/Y1=1/X
Y3=2/Y2=2X,Y4=2/Y3=1/X.
所以Y1*Y2=2,Y3*Y4=2,.
Y1*Y2*Y3*.*Y2005
=2^1002*2X
=X*2^1003


7