3.4x-9.8=1.4+90.72*3+4x=3.06+3x第一题打错了应该是3.4x-9.8=1.4x+9

老酸菜 1年前 已收到6个回答 举报

恩施呢喃 幼苗


1、3.4x-9.8=1.4+9
3.4x-9.8=10.4
3.4x=20.2
x=101/17
2、0.72*3+4x=3.06+3x
2.16+4x=3.06+3x
x=0.9(把3x移到左边,2.16移到右边)


7

枫叶20058 幼苗


x≈3.6
x=5.22


2

rocky514 幼苗


3.4x-9.8=1.4x+9
2x=18.8
x=9.4
0.72*3+4x=3.06+3x
4x-3x=3.06-2.16
x=0.9


2

johndong 幼苗


3.4x-9.8=1.4+9
3.4x=20.2
x=101/17
0.72*3+4x=3.06+3x
4x-3x=3.06-2.16
x=0.9


2

worldvceo 幼苗


为什么X不等。。你就说课本印错啦。。嘻嘻把分给我吧


0

zhenfuba 幼苗


(1)3.4x-9.8=1.4+9
3.4x-9.8=2.3
3.4x=12.1
x=121/34
(2)0.72×3+4x=3.06+3x
2.16+4x=3.06+3x
2.16+1x=3.06
3.06-2.16=x
0.9=x


0