当9X+4X=3.9时,求90+X的值

如常平淡 1年前 已收到1个回答 举报

inspirationzz 春芽


9X+4X=3.9
合并同类项
13x=3.9
两边同除以13
x=0.3
所以
90+x=90+0.3=90.3


5