当x=2时,代数式—(9x³–4x²+5)—(—3—8x³+3x²)的值为多少?

wr9j 1年前 已收到1个回答 举报

eejkbaby 春芽


把x=2代入
-(9*8-4*4+5-)-(-3-8*8+3*4)=-72+16-5+3+64-12=-6


1