当x=8时,求下例式子的值.x-4 4x x除以4 当a=10,b=0.6时,求下列式子的值 2a+b (a-0.4)除

当x=8时,求下例式子的值.x-4 4x x除以4 当a=10,b=0.6时,求下列式子的值 2a+b (a-0.4)除以b
与自然数a相邻的两个整数是什么?用含有字母的式子表示出来.
一个两位数个位和十位上的数字分别是a和b,用含有字母的式子表示这个两位数.
springice 1年前 已收到2个回答 举报

lelecool 幼苗


x-4=4 4*8=32 2a+b=20.6 (a-0.4)/b=16
a-1;a+1
10b+a

1年前 追问

5

springice 举报

要过程

举报 lelecool

把x,a,b直代到式子中即可,如x-4==8-4=4

hnnys 幼苗


加油


0