4.5乘以6+4x=41 、7x-3.4x=0.72 、2x+1.5=42 、(x-4.5)乘以6=31.8 、 27-

4.5乘以6+4x=41 、7x-3.4x=0.72 、2x+1.5=42 、(x-4.5)乘以6=31.8 、 27-17x=13.4 、(x+17)除以3=1.4
-
吃完你的鱼1 1年前 已收到1个回答 举报

babyfiying 幼苗


4.5乘以6+4x=41 4X=41-274X=14X=3.57x-3.4x=0.72 3.6X=0.72X=0.22x+1.5=42 2X=42-1.52X=40.5X=20.25(x-4.5)乘以6=31.8 6X-27=31.86X=31.8+276X=58.8X=9.8 27-17x=13.4 27-13.4=17X17X=13.6X=0.8(x+17)除以3=1.4X+17=1.4*3X=4.2-17X=-12.8


9