小麦的出粉率为90%,72吨小麦可以磨面粉多少吨?磨面粉36吨,需要小麦多少千克?

小麦的出粉率为90%,72吨小麦可以磨面粉多少吨?磨面粉36吨,需要小麦多少千克?
要算式
sleet3000 1年前 已收到2个回答 举报

缄默之冰 幼苗


第一问:72X90%=64.8(吨)
第二问:36/90%=40(吨) 40吨=40000千克


2

DarrenJ 幼苗


64.8, 40


0