解方程 x^2+12x+36=0

f315755630 1年前 已收到2个回答 举报

WeloveC2G6 春芽


x^2+12x+36=0
(x+6)²=0
x+6=0
x1=x2=-6


3

茵子525 幼苗


-6


0