说几道一元二次方程题1解方程((1)X2+12x+25=0(2)x2+4x=0(3)6x2-7x+1=0(4)5x2-1

说几道一元二次方程题
1解方程(
(1)X2+12x+25=0
(2)x2+4x=0
(3)6x2-7x+1=0
(4)5x2-18=9x
(5)4x2-3x=52
(6)5x2=4-2x
要过程,要快
8558786 1年前 已收到2个回答 举报

苦可乐77 幼苗


1、(x2+12x+36)-11=0
(x+6)2=11
∴x+6=±根号下1
x=±根号下11-6
2、x(x+4)=0
x=0或x=-4
3、(6x-1)(x-1)=0
x=1/6或x=1
4、(5x+6)(x-3)=0
x=-6/5或x=3
5、(4x+13)(x-4)=0
x=-13/4或x=4


9

色声香味触 幼苗


1. 正负根下11-6
2. 0或-4
3. 1或六分之一
4. 还要过程?。。俄。。我不写了


1