已知/a+3/+(b-1的平方)=0则3a+b=

开阳史 1年前 已收到2个回答 举报

cscmkii999 幼苗


a+3=0 b-1=0
a=-3 b=1
3a+b=-8


6

onlyair 幼苗


-8


2