()千克比五分之二千克多五分之二,五分之二千克比()千克多五分之二

()千克比五分之二千克多五分之二,五分之二千克比()千克多五分之二
11
yyaml801012 1年前 已收到3个回答 举报

不露尾巴的狐狸 幼苗


2/5x(1+2/5)=14/25
(14/25)千克比五分之二千克多五分之二,
2/5÷(1+2/5)=2/7
五分之二千克比(2/7)千克多五分之二


9

shark889 幼苗


2/5+2/5*2/5=14/25
5/2/(1+2/5)=2/7


1

生ff无约 花朵


2/5×(1+2/5)=14/25
2/5÷(1+2/5)=2/7


0