3千克比?千克重五分之二,40米比?短五分之一过程

arohk 1年前 已收到3个回答 举报

tr33456 幼苗


3千克比?千克重五分之二
3÷(1+2/5)=15/7千克 (就是7分之15、或2又7分之1)
40米比?短五分之一
40÷(1-1/5)=50米


5

kong_jun77 幼苗


3比17/5多五分之二。40比50短五分之一


2

zhouken_53 幼苗


3 / 2/5=7.5 40 / (1 - 1/5)=50


1