5千克比3千克多几分之几?

baoxutao 1年前 已收到1个回答 举报

风的小翅膀 春芽


(5-3)÷3
=2÷3
=2/3
答:5千克比3千克多3分之2.

1年前 追问

9

baoxutao 举报

再告诉我 (1/6+1/4-1/3)÷1/24 简算

举报 风的小翅膀

(1/6+1/4-1/3)÷1/24 =(1/6+1/4-1/3)x24 =1/6x24+1/4x24-1/3x24 =4+6-8 =2