若a b互为相反数c d互为倒数m的绝对值为2求a+b除以a+b+m+m的平方-cd

月中幽魂 1年前 已收到3个回答 举报

我放你走 幼苗


由题意得:a+b=0,cd=1,m=±2
a+b除以a+b+m+m的平方-cd
=0/(0±2+4)-1
=-1


8

低调_MiKi 幼苗


a+b=0 cd=1
(a+b)/(a+b+m+m²)-cd
=0-1=-1


1

stoneshampoo 幼苗


-1


0