(24-x-2):(1-20%)x=3:2 这个方程怎么解?

y672731557 1年前 已收到1个回答 举报

yuanhaibo 幼苗


(22-x):80%x=3:2 2(22-x)=3*80%x 2.2x=22 x=10


11