一桶汽油连桶重60千克,用去一半后,连桶重35千克.桶重多少千克?原来有汽油多少千克?

tommy19810101 1年前 已收到2个回答 举报

Qilishan 幼苗


60-(60-35)*2=10(千克) 60-10=50(千克) 答:桶重10千克,原来有汽油50千克.


1

vbfgvbre 幼苗


汽油重:(60-35)*2=50千克 ,油桶重:60-50=10千克


2