求证:方程6x丨x丨-13丨x丨+6=0有三个实数根,并求出这三个实根.

一个没有烟抽的人 1年前 已收到1个回答 举报

xiaowuzi 幼苗


解;当x>0时,丨x丨=x
原式:6x^2-13x+6=0
解得:x1=2/3,x2=3/2
当x


7