45°30°是怎么算出来的

liu__lin 1年前 已收到1个回答 举报

论法 幼苗


sin30度=1/2,cos30度=√3/2,tan30度=√3/3,cot30度=√3
sin45度=√2/2,cos45度=√2/2,tan45度=1,cot45度=1
sin60度=√3/2,cos60度=1/2,tan60度=√3,cot60度=√3/3


8