sin(45°+30°)怎么算?

sin(45°+30°)怎么算?
另外sina30°、45°、60°的值都是多少来着,还有cosa的?
为什么会变形成为那个啊。说具体点?
青风飘飘 1年前 已收到2个回答 举报

qw13 幼苗


sin30°=1/2
sin45°=根号2/2
sin60°=根号3/2
cos30°=根号3/2
cos60°=1/2
cos45°=根号2/2
计算机算


2

依猫寓言 幼苗


原式等于sin45'cos30'+cos45'sin30'=根号6加上根号2的和除以4


0