(-25)×4分之3-25×2分之1+(-25)×(-4分之1)

yuanjh1 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoppp 幼苗


(-25)×4分之3-25×2分之1+(-25)×(-4分之1)
=-25×4分之3-25×2分之1+25×4分之1
=25×(-4分之3-2分之1+4分之1)
=25×(-1)
=-25


1