简便算法!8.25×4分之3+4分之1×8.25=

简便算法!8.25×4分之3+4分之1×8.25=
(8-15分之7-15分之8)÷14分之1= 1÷5分之2+1÷4分之1=
9分之4÷(15分之11-5分之2)×8分之3= 3分之7×12.5×7分之6×8=
还有一道:8.25×4分之3+4分之1×8.25=
臭嘴一张 1年前 已收到4个回答 举报

仟里草 幼苗


(8-15分之7-15分之8)÷14分之1
={8-(7/15+8/15)}*14
={8-1}*14
=7*14
=98
1÷5分之2+1÷4分之1
=1 ÷(2/5+1/4)
=1/(8/20+5/20)
=1 ÷13/20
=1*20/13
= 20/13
9分之4÷(15分之11-5分之2)×8分之3
=4/9*3/8÷(11/15+6/15)
=1/6÷1/3
=1/2
3分之7×12.5×7分之6×8
=(7/3*6/7)*(1.25*8)
=2*10
=20

1年前 追问

8

臭嘴一张 举报

还有一个呢???8.25×4分之3+4分之1×8.25=

举报 仟里草

一共四个,不对吗

臭嘴一张 举报

5个拜托了!还有一个是这个8.25×4分之3+4分之1×8.25=

举报 仟里草

做的还可以吗,我是六年级,做这些还算绰绰有余 8.25*(3/4+1/4) =8.25*1 =8.25

hankiity 幼苗


98 6.5 1/2 200


2

shlhxh 幼苗


8.25X(4分之3+4分之1)=8.25X1=8.25


2

hfkkgh 幼苗


(8-7/15-8/15)÷1/14=【8-(7/15+8/15)】×14=98
1÷2/5+1÷1/4=1×5/2+1×4=5/2+8/2=13/2
下同


0