①15÷4分之5÷7分之8 ②25-5分之12÷25分之6 ③(5分之3+25分之4÷5分之2)×3分之1

①15÷4分之5÷7分之8 ②25-5分之12÷25分之6 ③(5分之3+25分之4÷5分之2)×3分之1
④(5分之3-15分之2)÷(12分之1+6分之5) ⑤17分之12÷3×5分之4 ⑥[1-(4分之1+8分之3)]÷4分之1 ⑦4分之13×4-4÷3分之四 ⑧6分之5÷4分之3+6分之1÷4分之3
余光 1年前 已收到3个回答 举报

ss想ss 幼苗


1、二分之二十一
2、15
3、三分之一
4、55分之28
5、17分之5
6、二分之三
7、10
8、三分之四
你直接问你看不懂答案的那道题的解法过程吧.


3

芷菲 幼苗


我OUT了,弱弱的问一句,这是普通的算术题吗?只是数字复杂了点吧,计算机算不了吗?


2

wuxitrip 幼苗


1、=15×5/4×8/7=21/2
2、=25-5/12×6/25=15
3、=﹙3/5+25/4×2/5﹚×1/3=1/3
4、=﹙9/15-2/15﹚÷﹙1/12+10/12﹚=7/15÷11/12=7/15×12/11=28/25
5、=12/17÷12/5=12/17×5/12=5/17
6、=[1-﹙2/8+3/8﹚]×4=[1-5/8]×4=3...


1