7分之3 和9分之4谁大 40分之25和72分之40谁大

斗魂孤星 1年前 已收到7个回答 举报

如果也许可能或许 幼苗


7分之3 72分之40


5

hydnwh 幼苗


7分之3<9分之4
40分之25>72分之40


1

iknowu 幼苗


9分之4大,40分之25大


1

尹庆雷 幼苗


先通分~9分之4 大于 七分之三
40分之25 大于 72分之40


1

扑火伦 幼苗


40分之25和72分之40谁大
通分:7分之3 =63分之27 9分之4=63分之28
因为:63分之27< 63分之28
所以:7分之3 < 9分之4
通分: 40分之25=360分之225 72分之40=360分之200
因为:360分之225 > 360分之200
所以:40分之25 > 72分之40


1

jojonew 果实


3/7=27/63
4/9=28/63
3/7<4/9
25/40=5/8
40/72=5/9
25/40>40/72


0

diniforever 幼苗


7分之3<9分之4
40分之25>72分之40


0