某数的40%比4的三分之二多0.8,这个数是多少?

xianyuzc 1年前 已收到4个回答 举报

hyz00 幼苗


(4×2/3+0.8)÷40%
=52/15÷0.4
=26/3


1

莫倚栏 幼苗


多0.8


2

xxqcpj 果实


(4×2/3+0.8)÷40%=26/3
答,这个数是26/3


0

6490880 幼苗


设该数是a
则 40% * a - 4 * 2/3 = 0.8
a=26/3


0