用40减去25的五分之三所得的差去除百分之一百二十五,商是多少?

yrjvc584 1年前 已收到1个回答 举报

JUSTIN001 幼苗


125/100÷(40-20*3/5)
=125/100÷(40-12)
=125/100÷28
=5/112
如果你是说“用40减去25的五分之三所得的差去除以百分之一百二十五,商是多少?”的话就是
(40-20*3/5)÷125/100
=28÷5/4
=112/5
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


8