帮忙算算下面几道算式题!八分之五X4=九分之四X五分之三=十二分之七X七分之四=二十四分之五X十五分之八=十五分之七X七

帮忙算算下面几道算式题!
八分之五X4=
九分之四X五分之三=
十二分之七X七分之四=
二十四分之五X十五分之八=
十五分之七X七分之五=
二十五分之二十四X十二分之五=
二十五分之三X五十一分之二十=
八分之三X三分之二=
14X二十一分之五=
十五分之十三X二十六分之三=
八分之五X五分之四=
15X六分之五—四分之三
五分之一的二分之三倍比三分之八少多少?
softlhh 1年前 已收到1个回答 举报

anlujiang 幼苗


八分之五X4=2.5
九分之四X五分之三=4/15
十二分之七X七分之四=1/3
二十四分之五X十五分之八=1/3
十五分之七X七分之五=1/3
二十五分之二十四X十二分之五=2/5
二十五分之三X五十一分之二十=4/85
八分之三X三分之二=1/4
14X二十一分之五=10/3
十五分之十三X二十六分之三=1/10
八分之五X五分之四=1/2
15X六分之五—四分之三
=12.5-3/4
=11.75
五分之一的二分之三倍比三分之八少多少?
8/3-1/5×3/2
=8/3-3/10
=71/30


3