1又4分之1×12又5分之2-1.25×5分之32+2÷5分之4

1又4分之1×12又5分之2-1.25×5分之32+2÷5分之4
简便计算
矛盾了 1年前 已收到1个回答 举报

Heaven爱 幼苗


1又4分之1×12又5分之2-1.25×5分之32+2÷5分之4
=5/4×62/5-5/4×32/5+2×5/4
=5/4×(62/5-32/5+2)
=5/4×(6+2)
=10


3