已知y=x+1分之根号1-x的平方+根号x的平方-1+2,其中x,y为有理数,求(根号2)x+y的值

shfang 1年前 已收到2个回答 举报

毛超 幼苗


y=x+1分之根号1-x²+根号x²-1+2
1-x²>=0 x²-1>=0 x²-1=0 x=1 x=-1(舍)
x=1
y=2
(根号2)^x+y=(根号2)^3=2倍根号2


4

huage07787 幼苗


;


3