X/Z=2 Y/X=4 Y/Z=56 X,Y,Z分别等于多少,怎么算的

虚拟边缘 1年前 已收到1个回答 举报

被遗忘的泪 幼苗


X/Z=2 ==> X=2Z ==>Z=X/2
Y/X=4 ==> Y=4X
Y/Z=56
即4X/(X/2)=8 ====56
题目矛盾啊!错了?//


10