集合M={X丨X=3K-2,K∈Z},P={Y丨Y=3T-1,T∈Z},S={Y丨Y=6M+1,M∈Z}之间的关系是什么

集合M={X丨X=3K-2,K∈Z},P={Y丨Y=3T-1,T∈Z},S={Y丨Y=6M+1,M∈Z}之间的关系是什么 具体过程
不要网上跟这道题一样的过程 太简略 谢啦
三儿第一 1年前 已收到1个回答 举报

7x9f 种子


M,P,S都是数集,其中X mod 3 余-2,P中的Y mod 3 余-1,所以M∩P=¢(mod 是余数的意思),M={X丨X=3K-2,K∈Z}={X丨X=3G+1,G∈Z},当G为偶,设G=2M,则集合M=S。 综上S是M真子集,MP两集合交集为空集


4