2,3,-4,-9加减乘除得24

一天到早游泳的鱼 1年前 已收到5个回答 举报

亏亏是茶包 幼苗


-4×(-9÷3×2)=24


1

LY-yuhe1122 幼苗


2÷3×(-4)×(-9)=24
(-4+2)×(-9-3)=24


2

getgetlky 幼苗


(-4)*(-9)*2/3=24


2

黄兔子 幼苗


(-9)/3*2*(-4)=24


1

tianss 幼苗


(-9/3)*(-4)*2=24


1