5551加减乘除算24点,怎么算?

阳阳0216 1年前 已收到3个回答 举报

非非女孩 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

木庵 幼苗


5*(5-1/5)=24


3

bxbx80 花朵


5x(5-1÷5)=24


2