19 20 21 22加减乘除等于24 要怎么算

我不是小uu 1年前 已收到3个回答 举报

jhun 幼苗


(19+21)÷20+22=24
22×(21-19)-20=24


8

马元元 精英


(19+21)÷2+22=24
22×(21-19)-20=24


2

文隽的初恋 幼苗


(19+21)/20+22=24
(21-19)*22-20=24


2