2.2.3.5任意用加减乘除得24

bxzzxb 1年前 已收到3个回答 举报

乔丹213 花朵


(2×5-2)×3=24


2

sky_3263 幼苗


3*(2*5-2)=24


2

大隐于tian崖 幼苗


只能用加减乘除好像算不出来
要是可以用乘方,就能算了
2的三次方是8,5-2=3
8×3=24


2