已知集合A={x|x^2-x-6>0},B={x|0

keith7607 1年前 已收到2个回答 举报

lansimeng 幼苗


x^2-x-6=x^2-X+1/4-25/4>0 x^2-X+1/4>25/4 (X-1/2)^2>25/4 X-1/2>5/2或


9

烈马狂踢 幼苗


x^2-x-6>0 x>3或x<-2,即A={x|x>3或x<-2} 0


0