若5的n次方=2,4的n次方=3,则20的n次方=?

Snowppy 1年前 已收到3个回答 举报

haiqin182 幼苗


20的n次方=(4×5)的n次方=4的n次方×5的n次方=2×3=6.


8

ybmelody 幼苗


20ⁿ=5ⁿ×4ⁿ=6


2

zbxvvv 幼苗


5^n=2,4^n=3,则20^n=6


1