已知2的m次方×4的m-1次方×8的m+1次方=16的2m次方,则m= (-0.25)的2011次方×4的2013次方

已知2的m次方×4的m-1次方×8的m+1次方=16的2m次方,则m= (-0.25)的2011次方×4的2013次方
已知2的m次方×4的m-i次方×8的m+1次方=16的2m次方,则m
一个长方形的长、宽、高分别是a米b米c米,如果高增加m米后,则长方体表面积原来增加( 体积增加了(
卷子上就这几道题了、帮帮忙【答的好可以再加分
尚安儿 1年前 已收到1个回答 举报

lijiaxue2000 幼苗


1.
=2的M次方乘以2的2(M-1)次方乘以2的3(M+1)次方=2的8M次方
即:M+2(M-1)+3(M+1)=8M M=0.5
2.
=-0.25的2011次方乘以4的2011次方再乘以16=-1乘以16=-16
3.
原来的表面积=2(ab+bc+ca),体积=abc
高度增加m后,表面积=2ab+2a(c+m)+2b(c+m),体积=ab(c+m)
表面积增加了2m(a+b),体积增加了abm


1