已知(x-3)²+ly+2l=0,则y的x次方=

ssfmelody 1年前 已收到1个回答 举报

00rs 幼苗


x-3=0
x=3
y+2=0
y=-2
y^x=(-2)^3=-8
希望能帮助你,如果不懂可以追问,弄懂请及时采纳.谢谢


2