小明计划看一本210页的课外书,已经看了90页,剩下的计划4天看完,平均每天要看多少

spitelunar 1年前 已收到3个回答 举报

不激活也送红包啦 幼苗


(210-90)÷4
=120÷4
=30页

1年前 追问

2

spitelunar 举报

要写 设。。。。

举报 不激活也送红包啦

设平均每天要看x页 4x+90=210 4x=120 x=30

coebcbo 花朵


平均每天看(210-90)/4=30页


1

文文信心 幼苗


(210-90)÷4
=120÷4
=30页


0