x-5y-3z=0 y+4z=3 2x-z=1

再见了我的青苹果 1年前 已收到2个回答 举报

flyocean 幼苗


x-5y-3z=0 ①
y+4z=3 ②
2x-z=1 ③
由③得 Z=2X-1 ④
把④代入①得5y+5x=3 ⑤
把④代入②得y+8X=7 ⑥
把⑥×5-⑤得 X=32/35
由此可以得出y=-11/35
Z=29/35


9

msia 幼苗


X=35分之32,Y=175分之61,z=35分之29


0