9*17+9/0.3-5*1.7+4.5/0.3用简便方法计算

gafz_e2cuq3cc8 1年前 已收到1个回答 举报

媚眼如丝红袖招 幼苗


9*17+9/0.3-5*1.7+4.5/0.3
=(9-0.5)*17+(9+4.5)/0.3
=8.5*17+45
=144.5+45
=189.5


3