请你写出一个一元一次方程,使他的解是二分之三.你写的一元一次方程是什么?

5241 1年前 已收到1个回答 举报

yx511 幼苗


6-X=3/2 两边同乘以2得:12-2X=3 2X=9 X=9/2 .


4