写出一个二元一次方程使x=1y=3和x=1y=3都是它的解,这个二元一次方程为

赖永贤 1年前 已收到2个回答 举报

花琪宁 幼苗


x+y=4


5

zhangheng88888 幼苗


x+y=4
2x+y=5


2