如果x的平方-KX +36是一个完全平方公式,K =

水透药瓶 1年前 已收到1个回答 举报

咔通Micky0 幼苗


6
^ 2 = 36(X-6)^ 2 = X ^ 2 +36-12×(×6)^ 2 = X ^ 2 +36 +12 X,这样K = 12,或-12


1