若x的平方+8x+k是一个完全平方公式,则k=?

最近上火 1年前 已收到5个回答 举报

dzkok2001 春芽


应为是完全平方式
所以原式肯定可以化简为(x+4)²=0
所以K=16


10

154798760 幼苗


若x的平方+8x+k是一个完全平方公式
x²+8x+16=(x+4)²
k=16


2

OPU2006 幼苗


k 的值是 16


2

彷徨_rr 幼苗


k=16
配方


1

liumangtu9527 花朵


k=(8÷2)²=16


1