.某轮船顺水航行46KM和逆水航行34KM共用去的时间恰好等于它在静水中航行80KM所用去的时间.以知水流速度是2KM/

.
某轮船顺水航行46KM和逆水航行34KM共用去的时间恰好等于它在静水中航行80KM所用去的时间.以知水流速度是2KM/H,若设该轮船在静水中的速度为XKM/H,则满足X的方程为_________________
lctw 1年前 已收到2个回答 举报

带我去爬山 幼苗


某轮船顺水航行46KM和逆水航行34KM共用去的时间恰好等于它在静水中航行80KM所用去的时间.以知水流速度是2KM/H,若设该轮船在静水中的速度为XKM/H,则满足X的方程为
46/(x+2)+34/(x-2)=80/x


8

wwwhb2000 幼苗


46/(x+2)+34/(x-2)=80/x


0