假定某消费者关于某种商品的消费数量Q与收入M之间的函数关系 为 M=Q的平方乘100.求:当收入M=6400

假定某消费者关于某种商品的消费数量Q与收入M之间的函数关系 为 M=Q的平方乘100.求:当收入M=6400
假定某消费者关于某种商品的消费数量Q与收入M之间的函数关系
为 M=Q的平方乘100.求:当收入M=6400时的需求的收入点弹性.
唯一的蒲公英 1年前 已收到1个回答 举报

凤舞龙吟 幼苗


Q=M的开方/10
Em=1/10×1/2×m的-1/2次幂×m/Q=0.1×0.5×(1/80)×6400/8=0.5


10